вторник, 10 апреля 2012 г.

Февральский разворот.

И вот прошел месяц февраль и новые семейные события заставляю их увековечить в бумажном варианте.Конечно  хотелось поддержать девчонок со scrapmemory в их проекте

Месяц оказался очень насыщенным, ведь у нас РЕМОНТ.
Этому и посвящена первая страничка моего разворота. Пока муж находился в долгосрочной командировке ,мы с дочкой решили приготовить ему сюрприз и сделать ремонт в кухне. Мастер только уложил плитку на полу и рабочей стенке , а все остальное мы попытались сделать своими руками при активной помощи нашего дедушки. Большинство строительных  материалов использовалось в этой работе. За основу были взяты куски обоев, которые мы содрали со стены . С ними оказалось замечательно работать когда начали наносить на маски ( плиточки мозайки) спрей ( пузырек от духов заливали акриловую краску ). Они не пузырились и их не надо потом укладывать под пресс.Плитки мозайки были позже приклеены рядышком. Потом я решила выполнить еще одно условие и использовать кружево, не буду говорить откуда я его отрезала гонимая творческим порывом. И конечно тайное окошко, где изображается наша кухня до всех отделочных работ.

Вторая страница посвящена поездке в село Орлово к моей бабушке, прабабушке моих детей.

 В Этой работе тоже использовались обои и маски( какие-то замысловатые линейки найденные в коробках с книгами после переезда) Из кружева смастерила бабочек и присыпала их бисером.

 Для надписи - голубой блестящий глитер. И много разнообразной машинной строчки.
Ну как то вот так и прошел месяц.

3 комментария:

  1. Наташа, ну вы все в ремонте )) причём ответственное бремя ложится на хрупкие женские плечи ) правую фотку с молотком в руках (или что там у тебя? ))) прям хоть щас в рекламный буклет строительного магазина )
    Спасибо, что сохраняешь воспоминания вместе со ScrapMemory!

    ОтветитьУдалить
  2. Это я с топором, старую плитку сбивала.

    ОтветитьУдалить
  3. первая страница убила:)) такая красивая, нарядная и с топором:)) да и вообще удачная страничка вышла!!! но Наташа надо что то делать с фотками!!!!!!!!!!!!!!! срочно!!!!!

    ОтветитьУдалить