пятница, 9 марта 2012 г.

История моей семьи. Альбом 2012 г. Январь.



Очень хотелось поддержать девчонок со scrapmemory в новом интересном проекте.

Действительно, очень хорошая идея привести свои странички в хронологический порядок и наконец-то создать серьезную работу. Поэтому я бросила свой ремонт, оставила шпатели и валики пылиться под столом и занялась сохранением истории своей семьи за январь месяц. А важное событие, которое произошло - это покупка квартиры. Большой квартиры. То есть тема моего первого разворота - это переезд, пусть и в соседнюю квартиру.
Страница 1-ая.

 Для нас это был важный ритуал. Да-да. Суеверием я никогда не отличалась, до тех пор пока собственными глазами не увидела еще одного жителя своей квартиры,прошмыгнувшее в коридоре кошачье существо ( окна и двери были закрыты, у соседей на 3 этажа вверх и вниз никаких животных нет.) У нас даже на холодильнике мисочка с молоком для него стоит, а дочка сосисками подкармливает. Так что в новую квартиру мы решили своего домового забрать, уже почти родного и прикормленного.
  За основу взята новогодняя бумага с белыми снежинками, на которые я решила сделать акцент акварельной краской, которой и следы были нарисованы.  Для подложки использовался картон от коробок ,в которые складывались вещи при переезде. Можно сказать, что выполнилось и еще одно условие проекта в январе, использовании памятного картона как меморабилии.
Страница 2- ая.



  Начитавшись мастер- класса по созданию акварельных фонов, решила попробовать в этой работе осуществить свою задумку с помощью акварельной краски и пузырька от капель для носа в качестве спрея. В качестве меморабилии использовала остатки памятных обоев со старой квартиры . Подложка для фотографий и основа для цветов выполнены из  виниловых обоев (обожаю это совершенно не скраповый материал).Так как у меня нет принтера, пришлось использовать для шаблона букв набор  магнитной азбуки, маленькие буквы были вообще вырезаны из рекламного проспекта магазина бытовой техники. Конечно в работе пригодились чернила и натирки из ScrapMemory - магазин для любителей скрапбукинга. 


Вот начался проект. Надеюсь, мне хватит терпения  и творческих задумок, чтобы продержаться до самого конца. Да, это испытание. Посмотрим...



2 комментария:

  1. переезд - это точно событие достойное сохранения на память!!!! рады что ты все таки взялась за проект!!! надеемся продержишься:)) за задумками обращайся:)) спасибо за участие в задании от SM!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух... отличное событие!
    Последняя страничка - очень симпатично вышла/// и следки такие забавные!
    Давай давай - продолжай с нами.... (блог SM)

    ОтветитьУдалить